СКОЛЬКО ЛЮДИ ЖИВУ С КАЛЬКУЛЕЗНЫМ ПРОСТАТИТОМ?

№955788 Сколько люди живу с калькулезным простатитом?
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте.

Мне 32 года. Лет в 26 поставили диагноз хронический простатит. Тогда пролечили + процедуры и все я забыл обо всем.
Сейчас мне 32. Решил для профилактики сделать УЗИ органов.
И тут меня ошарашили.

Единичные мелкие гиперэхогенные включения (кальцинаты по ходу простатической части уретры до 3 мм). Остальное УЗИ идеальное поэтому не буду описывать.

Так вот у меня вопросы.

1. По вашему опыту скажите сколько человек может прожить с кальцинатами в простате.
2. Уничтожат ли они мою простату?
3. Сколько обычно проходит времени перед тем как придется удалить простату из за этих кальцинатов? потому что они увеличатся и я не смогу писать ходить или буду от боли орать.

4. Нужно ли перед забором секрета простаты пописать? или нет?
У меня брали секрет в 13.00 а мочился я последний раз в 8 утра и мочевой был переполнен. Мне кажется что при проходе по уретре такой секрет собирает много лейкоцитов из уретры и загрязнется и данные не точные. Или я не прав?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Камни простаты являются осложнением хр. простатита. Но с ними вы можете жить долго. Они не увеличиваются до такой степени, чтобы нарушить мочеиспускание. Успешным методом лечения камней простаты является ударнр-волновая терапия.