ВАРИКОЦЕЛЕ

№973284 варикоцеле
маруся Муж., 39 лет. тула
Здравствуйте, доктор! Мужчина 39 лет варикоцеле 2 степени, правосторонний крипторхизм(просмотрели родители в детстве), яйцо в паху, как следствие, детей нет. Планируем делать операцию по удалению варикоцеле(возможно появится шанс улучшения спермограммы). Какой способ удаления вы посоветуете? Мы склоняемся к операции по Мармару и какой наркоз применить(врач говорит выбирать наркоз и вид операции самим) . В 2016 году была язва 12-перстной кишки с кровотечением, пролечили без операции, всё зарубцевалось , и каков период восстановления после операции? Как долго нельзя заниматься физическим трудом, можно ли после операции планировать недлительные поездки или надо воздержаться и на какой период? Нужно ли удалить яйцо из паха или оставить?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Яичко нужно удалять, иначе риск развития онкологии. Что касается варикоцеле-оптимальна микрохирургическая операция.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Яичко нужно удалять. Рассматривайте в обоих случаях лапароскопию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Удалить
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой способ удаления вы посоветуете?
-- мало информации. Лечащему врачу - виднее
Обычно рекомендуют по Мармару

и какой наркоз применить?
--- рекомендую посоветоваться с лечащим врачом

врач говорит выбирать наркоз и вид операции самим
--- поменяйте врача.

и каков период восстановления после операции?
--- индивидуально,Период восстановления организма после варикоцеле напрямую зависит от возраста пациента и метода лечения.
При лечении традиционным методом по Иваниссевичу или Паломо, с проведением иссечения вены, реабилитационный период достаточно долгий, от 1 до 3 недель.
Сколько именно будет он длиться у Вас -зависит от возникновения осложнения (гидроцеле), необходимости снижать боли, проводить повторное лечение. В этом случае большой процент, что рецидив заболевания может иметь место.

При эндоваскулярном лечении осуществляется закупорка сосудов посредством спиралей, баллонов. Период восстановления пациентов равен 1-2 суткам.

В случае проведения микрохирургической операции восстановительный период составляет от 2 до 4 дней, в зависимости, насколько точно пациент выполняет рекомендации врача.

Положительной динамикой проведения лечения в послеоперационный период является отсутствие осложнения, когда не образуется водянка (гидроцеле), отёк, отсутствуют боли, у пациента улучшается спермограмма.

Как долго нельзя заниматься физическим трудом?
--- индивидуально

можно ли после операции планировать недлительные поездки или надо воздержаться и на какой период?
--- можно

Нужно ли удалить яйцо из паха или оставить
-- нужно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вероятно нужна опера ция.