АДЕНОМА ПРЕДСТ.ЖЕЛЕЗЫ

№992473 аденома предст.железы
Влада Жен., 65 лет. киров,обл.
Здравствуйте,у мужа операция по удалению аденомы п.ж. была 10 лет назад,но мочеиспускание так толком и не восстановилось,у него ещё дивертикул мочевого пузыря , по узи оом как был 300смкуб.
,так и остался после опорожнения,ничего не вышло.Часа через два моча начала выходить ,напор мочи вялый,ноиногда бывает просто всё отлично и напор и кол-во,не знаем с чем это связано.Ночью часто просыпается от позывов, сколько то выходит ,но мало.По узи размеры передне задний 31,поперечный 42, верхне нижний32,V21,6кв.см.,образований нет. Что только не принимал: простамол, омник и тд и тп . Вчера выписали алфупрост на месяц,но он вычитал в инструкции в побочках мерцание предсердий и принимать его не хочет,у него мерцательная аритмия. Заварил листья толкнянки , моча пошла более менее,иногда заваривает листья берёзы,тоже помогает . Получается травы лучше лекарств,но постоянно ведь их принимать не будешь . Что делать ?Дивертикул5 51 на 43 мм,проверил пса 0,5..,почки в норме. С уважением ,Влада !
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 ребуетсяурологическое обследование для установления препятствия оттоку мочи.