ПОСТОЯННОЕ ЖЖЕНИЕ В МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬНОМ КАНАЛЕ

№99367 постоянное жжение в мочеиспускательном канале
alisa Жен., 51 лет.
Здравствуйте. Моей маме 51 год. В течение последних двух лет у нее были частые позывы к мочеиспусканию. В июле прошлого года у были почечные колики, а через 2 месяца после этого появилось постоянное жжение в мочеиспускательном канале, которое усиливается после мочеиспускания. Даже больно нажимать на уретру. Было проведено обследование: 1)анализ мочи-значительное кол-во оксалатов; 2)анализ крови-без патологии; 3)гинеколог-без патологии; 4)рентгенограмма-МКБ, мелкий камень в правой почке; 5)УЗИ-МКБ, мелкие камни обеих почек; 6)радионуклидная ренография-функции обеих почек не нарушены. Был поставлен диагноз-солевой диатез, оксалурия. Назначено лечение: трава горца птичьего 20 дней, перерыв 10 дней, канефрон 20 дней, ежедневно 2 литра жидкостей плюс поллимона. После проведения лечения самочуствие не улучшилось, даже немного ухудшилось.
После этого она была еще у нескольких врачей. Делали даже вливания "серебра", масла облепихи. Делали цистоскапию. Принимала уролесан. Один из врачей подозревал интерстициальный цистит. Вчера она была в диагностическом центре и врач предположил, что возможно застрял камень в мочеточнике.Собирались делать узи почек и мочевого пузыря с захватом мочеточников, но сделав урографию,врач заподозрил туберкулез, тк увидел какое-то маленькое белое пятнышко на урографии. Как вы думаете похоже ли это на туберкулез? Ведь в анализе мочи только значительное кол-во оксалатов, крови в моче не было, общее самочувствие хорошее, боли в пояснице или почках нет, только постоянное жжение уже 5 месяцев, которое вроде бы стало немного меньше, тк мама стала спать по ночам. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая alisa! Вашей маме необходимо выполнить анализы на ЗППП и посев мочи на флору (если не делали этого ранее), посев мочи на микобактерии туберкулеза. Из общих рекомендаций можно посоветовать принимать больше жидкости, отвары мочегонных трав, исключить острое, соленое, алкоголь и газированные напитки. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть и туберкулез.

Это надо смотреть. Сделайте качественное фото или сканирование со снимков экскреторной урографии и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.