МЕТАСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ, ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛИ ПОЗВОНОЧНИКА

№858475 Метастазы в печени, хронические боли позвоночника
Алиса Жен., 26 лет. Россия Нальчик
Добрый день!
Дедушке 70 лет. В детстве была травма позвоночника, в результате чего два позвонка сросшиеся и диагноз- хронический перелом. А при обследовании в 2014 году была выявлена грыжа.
В 2010 г поставлен диагноз - рак предстательной железы. Проведен курс лучевой терапии. Назначен курс из 6 уколов золодекса. В течении трех лет периодические (раз в 6-8 месяцев) обследования, уколы золодексазометы по назначению врача. 3 стадия рака. В январе 2014 года обнаружены очаговые образования в легких. Назначен также курс уколов. После обнаружения метастаз в легких - дана первая группа инвалидности пожизненная. И при обследовании в ноябре 2014 года- увеличение очаговых образований в легких, грыжа позвоночника, очаговые образования около позвоночника. Проведена лучевая терапия грудного отдела позвоночника. На поддержание легких назначена гормональная терапия. ПСА в пределах нормы.
После всех проведенных процедур легче не стало. Практически перестал ходить из-за болей в позвоночнике.
Последние несколько месяцев больше 2-х минут не ходил. Кололи анальгин, кеторол, кетонал, ношпу.
В первых числах мая проведена экстренная операция. Разрыв кишки. Метастаз в желудке или кишках - обнаружено не было. Зато обнаружены две опухоли в печени. По описанию врача - примерно 1 см. После операции выведена стома и катетер.
Проводить обследование печени - нет возможности- из-за постоянных болей в спине дедушка не транспортабелен. Онколог выписал рецепт на наркотические обезбаливающие, т.к. трамадол перестал помогать.
Исключая боль в спине, дедушка кушает (хоть и мало после операции), пьет воду хорошо. В весе не теряет. Иногда даже после выведения стомы приходится пить фортранс, т.к. где-то все-равно застой и не всегда все выходит. Но боль в спине не исключить, т.к.она постоянная и очень сильная.
Переживаем за печень теперь очень. Какие можно по такой ситуации получить рекомендации? Можно ли принимать Тиофан?
Заранее спасибо!

P.S. Ниже ссылки на обследование 2014 года.
http://s017.radikal.ru/i427/1506/e9/57f9095326f5.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1506/1a/5505b756415d.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1506/72/e7d0dd8b05be.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1506/16/5085252261cc.jpg
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Антиоксидант ТИОФАН-М http://rylov.ru/tiofan принимать можно, но в описанной Вами клинической ситуации, такая терапия УЖЕ НЕ ДАСТ ЭФФЕКТА.