АНТИБИОТИКИ ПРИ ФИБРОЗЕ ПЕЧЕНИ

№1088389 Антибиотики при фиброзе печени
Ирина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня фиброз печени.И вот поймала я три болячки передающиеся половым путём:хламидии,уреаплазма и гарднерелла.Была у двух врачей.Один врач прописал азитрамицин и юнидокс солютаб ,другой вильпрофен с вобензимом.Не знаю что выбрать имея такие проблемы с печенью..прошу совета.Спасибо
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно четко знать показатели ФУНКЦИИ печени. А после этого, консультироваться с врачом гепатологом, по поводу дозировки лекарств.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Все эти лекарства обладают определенной долей гепатотоксичности. Лично я бы рекомендовал джозамицин (вильпрафен) под прикрытием гепатопротекторов (эссенциале, гептрал). Но нужно действительно знать какие сейчас показатели ферментов, чтобы рекомендовать вообще какое-либо средство
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте свой вопрос. В каких анализах микробы? Кровь? Моча? Посев мазок ПЦР ПИФ Ифа?
При приёме антибиотиков курс лечения хламидиоза и уреаплазмоза занимает 2—3 недели.
Показаний к применению названных препаратов для лечения Gardnerella-инфекции - не описано. Возможно её концентрация не превышает допустимых , но при антибиотикотерапии её в любом случае будет меньше
Фиброз печени сам по себе не является отдельным заболеванием. Он служит осложнением хронических болезней печени (например, вирусных, токсических гепатитов, алкогольной болезни печени, амилоидоза и др.). В любом случае профилактический приём гепатопротекторов не будет лишним
Если не доверяете этим двум врачам - найдите третьего