ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ И ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№509144 Высыпания на коже и повышенная температура
Алексей Муж., 23 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Мне 23 года. Около 2,5 месяца назад на головке полового члена появились мелкие красные точки или прыщики, несколько штук. Вскоре их число стало увеличиваться. Через недели 1,5 стал мазать фурацилиновой мазью, всё почти исчезло, но как только перестал мазать, все появилось снова, но еще больше. Постоянная температура 36,9-37,2. Снизу головки даже появились 2-3 мелкие красные влажные язвочки в одном месте, общим диаметром (все в одном месте) 2-2.5 мм всё почти безболезненно. Стал мазать клотримазолом. через дня 2 прошли, эти прыщики тоже стали проходить, Но появилось овальное пятно немного ниже груди, диаметром 1,5-2 см. Выглядело, как будто камары кругом или кольцом покусали, или типа розового лишая. Сдал анализы на ВИЧ, RW - всё отрицательно. Анализ мочи и крови общий - всё в норме. Сдал анализ на посев на флору и чувствительность к а/б из уретры.
Результаты: эпид. больше 10^4,
оксациллин+,
линкомицин/клиндомицин+,
ципрофлоксин+,
ванкомицин или доксицилин+,
амоксиклав+.
Пятна мазал акридермом Гк. Через пару дней стали проходить, но появились мелкие на теле, похожие на камаринные укусы или розовый лишай. Сначала сбоку, потом на животе, ягодицах. Не чешутся. Взяли еще кровь на анализ и мазок. В больнице врач сказала, что клиника сифилиса, хотя анализы отрицательные. Чувствовалась неуверенность в словах. Назначила:
Азаран 1,0 в/м №10
sol natrii phyos 30% -10,0 в/в №10 (возможно не разобрал почерк).
Этими препаратами лечиться не стал. Обратился в частную клинику к венерологу, рассказал историю. Специалист с 26-летним стажем осмотрела меня, проверила лимфаузлы, сказала, что это не симптомы сифилиса. Там сдал анализ на выявление ДНК/РНК возбудителей инфекционных заболеваний методом ПЦР (сдал мочу). На следующий день по результатам анализа выявили:
ДНК Mycoplasma hominis в концентрации более 10^4 копий/мл
ДНК гонококка (Neisseria gonorrhoeae)
Сказала, что температура и высыпания могут быть этим вызваны. Назначила:
Юнидокс-солютаб 1таблетка*2раза в день - 15 дней
Бион-3 1 таблетка на ночь через 3ч после юнидокса -20 дней
Флуконазол 150мг(капсула) до завтрака на 2й, 7й и 12й дни лечения.
Контроль через 1,5 - 2 месяца после лечения. пока выпил 2 таблетки. Высыпаний становится все больше. Температура по-прежнему 37.
Подскажите, пожалуйста, как определить чем вызвана температура, которая длится уже месяца 1,5 с характерным недомоганием и сонливостью ( на аппетит не жалуюсь), что за высыпания на коже, что это может быть за диагноз, и чем это можно лечить. Да, кстати, на головке почти всё чисто, ну может едва заметная бледная мелкая сыпь, может следы такие остались.. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.

Доксициклин (Юнидокс Солютаб) может оказаться малоэффективным в лечении гонореи.

Каковы результаты общего мазка из уретры?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только очный осмотр,или фото,но качественное
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Подойдите на очный осмотр к врачу.