МОЖНО ЛИ ИСКЛЮЧИТЬ СИФИЛИС И ВИЧ?

№904306 Можно ли исключить сифилис и вич?
Юля Жен., 37 лет. киев
Здравствуйте. Можно ли положить конец моим страданиям и сомнениям? Мне 37 лет, не беременна. Два года назад случился незащищенный ПА, после которого через 2 дня началось сильное жжение всей промежности. Стресс начался сильнейший уже со следующего дня по поводу боязни что могла что-то подцепить.. Гинеколог поставила дисбактериоз, выписала свечи таблетки, жжение не проходило не смотря на предпринимаемые меры. Еще через 3 недели нашлась уреаплазма, была пролечена антибиотиками. И где-то к этому времени стали появляться жжения и покалывания в голени, потом поднялось на запястье, потом на плечо, а потом стало симметричным с двух сторон в конечностях, а так же голове, лице. Поначалу жгло сильно, не могла принимать горячую ванну, укрываться одеялом , после нагревания,физической нагрузки конечности горели огнем, приходилось прикладывать холодные предметы что бы снять жжение.,Первых полгода были какие-то головокружения, светочувствительность, молочница каждых 2 месяца, герпес каждый месяц то генитальный то оральный и так целый год. Через год парестезии стали постепенно стихать, но в легкой форме все равно присутствуют. Анализы ифа вич, гепатиты , МРП на сифилис отрицательные.в течении уже 2 лет. Месяц назад сдала ифа сифилис и какой-то имунохроматографический тест на сифилис - отрицательно (Ни рибт ни РПГА ни РИФ у нас в кожвене не делают). Но стали болеть суствы, кости , выпадать волосы и снижаться зрение. В общем анализа крови уже как год повышены лимфоциты до 42 процентов при норме 37, а в мазке лейкоциты до 80- 100 и ниже не падают при полных отрицательных анализах на все ИППП. Скажите, может ли это быть сифилис или нейросифилис, который по каким-то причинам не определяется в крови и сидит где-то в тканях?И достаточно ли тех анализов, которые я сделала, что бы его исключить на 100%. Или это вич? И что еще делать? К неврологу ходила - говорит тревожно-депрессивное расстройство, выписала антидепрессанты, пью их уже долго, но жжения в конечностях и теле, голове все равно есть. Могут ли это быть герпесы (у меня их 4 штуки точно есть 1,2 типа, цитомегаловирус и эпштейнбарр - сдавала на иммуноглобулин G), которые так активировались на фоне сильного стресса и поражают периферические нервЫ? Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вы нн исключали ВИЧ анализом.  А за два года даже скрытый сифилис был бы найден. Сдайте ИФА или ПЦР к ВИЧ.

У лимфоцитоза много причин.  Нужно сдать анализ крови с определением миелоцитов, с ручным подсчетом лимфоцитов. Желательно анализаторы SYSMEX: SYSMEX XS 800i, SYSMEX XT 2000i, SYSMEX XE 2100. В тех случаях, когда прибор выдаёт предупреждение о присутствии среди лейкоцитов каких-либо аномальных клеток, дополнительно производят просмотр окрашенного препарата крови под микроскопом. Если при микроскопии врач также обнаруживает аномальные клетки, то при подсчёте лейкоцитарной формулы им могут быть выделены дополнительные субпопуляции, например: атипичные мононуклеары, плазматические клетки, юные, миелоциты и др.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если анализы на вич и сифилис отрицательны столько времени и вы доверяете лаборатории-исключить можно.