ХЛАМИДИОЗ И УРЕАПЛАЗМА

№935729 Хламидиоз и уреаплазма
Геннадий Муж., 24 лет. Москва
Добрый день.
Меня стала беспокоить слизь в кале. Тк до этого подобного не наблюдалось. Сдав анализы у Венеролога, у меня были обнаружены Хламидиоз trachomatis ++++ и Уреаплазма urealyticum ++. Патологию я стал наблюдать спустя неделю после полового контакта. По результатам анализов врач прописал мне лечение вильпрафен 3 таб 10 дней. Аципол за полчаса до еды по 3 табл. 14 дней. Тиберал 2 табл 5 дней флуканазол по 1 табл 1, 7 и 14 день. И полиоксидоний свечи ректально на ночь 10. На второй день после приёма у меня поднялась температура до 37,7 на третий день утром 38,3. Я позвонил своему венерологу и он сказал, что это какая-то реакция на сифилис, якобы у меня начальное заражение, штаммов к нему ещё нет, что он озвучил как хороший сигнал и предложил сделать укол, который по прайсу поликлиники стоит 10 тр, но он мне сделает за 5. Поскольку до этого он прописал мне лечение от хламидиоза за 36 тр, я сказал, что обойдусь таблетками. Я сделал этот укол, я думаю инъекция пенициллина не стоит 5000 руб, тк как он мне даже не озвучил название препарата. В общем с момента укола прошло 5 часов, а температура держится. Он сказал, что она должна спасть к вечеру. У меня вопрос, это действительно реакция на сифиллис, или просто мой доктор шарлатан? Ps ранее такими инфекциями я не болел. Прежнем чем взять ректальный мазок я сдал 4 анализа на гепатит, вич и сифиллис, они были отрицательные.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Диагноз сифилис на основании подъема температуры тела на фоне антибиотикотерапии не ставят. Для диагностики сифилиса надо проходить специальное обследование.

Если говорить о Вашем случае, то, предположительно, подъемы температуры тела могут быть связаны с приемом Вильпрафена. У Вильпрафена есть такой редкий побочный эффект как лихорадка, и у некоторых пациентов  на фоне его приема наблюдаются подъемы температуры тела. Такое же действие иногда бывает и на фоне приема Флуконазола.