ПОМОГИТЕ! ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ О СВЯЗИ ВИТИЛИГО И ПАРАЗИТОВ!

№1002167 Помогите! Ищу информацию о связи Витилиго и паразитов!
Елена Жен., 56 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте!
Я прочитала в интернете, что Витилиго может быть вызвано так же наличием паразитов в организме. Кто - нибудь встречал это на практике? У меня развилось Витилиго с 47 лет, началось с белых пятен в уголках губ ( посещала церковь в Южной Африке и «причищалась » там вместе со всеми другими прихожанами африканцами... После стали появляться белые пятна в подмышках, на груди, руках и тд. Как только попадаю на солнце, так «расцветают»всё новые и новые белые пятна...чувствую, как всю кожу как буд- то щиплет от солнца. Мне кажется, что я вижу очень тонких ( тоньше волоса) прямых,прозрачных/ беловатых, длинной 1мм-1 см «червей»..??... ? Что это такое? Анализы на паразитов не показывают наличие паразитов.... !!! Но проблемы с животом постоянные. В туалет иногда по несколько раз в день хожу.
Витилиго же хорошо не изучено. Может действительно наличие каких- то паразитов, которых трудно определить, всему виной?
Помогите с информацией, если что- то знаете. Подскажите, пожалуйста, где можно провериться на наличие « особых» паразитов. Как с ними бороться?
Спасибо,
Елена.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Витилиго НИКОГДА не связано с паразитами! Это только нарушение пигментации. И работа ЖКТ - абсолютно не при чём. Люди с витилиго - ЗДОРОВЫ! Это заболевание почти не лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно). Его причина  и механизм развития практически неизвестны (какие-то изменения на клеточном уровне)… Часто возникает от переизбытка инсоляции. От человека человеку не передаётся. Официальных эффективных средств  для борьбы с витилиго не существует.  Фототерапия – бесполезна (от ультрафиолета пигмент при витилиго не восстанавливается) и даже вредна (непигментированные участки пропускают в организм далеко не безвредное ультрафиолетовое излучение, которое может спровоцировать онкологию). Поэтому и загорать нельзя.
Лазер тоже ничего не даёт – пигмент в местах его исчезновения лазер не восстановит… Но имеются народные средства (пусть и не 100%-ные), которые частично восстанавливают пигмент. Одним из таких средств является НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА. Если сможете достать пастернак (это пряное растение,родственник петрушки) – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru  – расскажу, как её приготовить и как пользоваться…
И никогда не читайте "медицинские" статьи интернета - медики к ним никакого отношения не имеют (их выкладывают кто попало).