УЗИ СЕРДЦА НОВОРОЖДЕННОГО

№833612 УЗИ сердца новорожденного
Марина Муж., 3 лет. Хабаровск
Здравствуйте!
Нашему малышу четвёртый месяц. Сегодня прошли плановое УЗИ сердца. Протокол УЗИ, который выдали на руки, понятен только специалисту. Из всего написанного мы только смогли понять слово «дефект» и «дополнительный турбулентный поток». Как обычно, всё то, что непонятно, вызывает опасения. УЗИст сказал,что всё объяснит педиатр, но до приёма ещё почти две недели (( Пожалуйста, посмотрите этот протокол и скажите, есть ли повод для беспокойства?

http://s014.radikal.ru/i329/1501/43/2f326f7e07af.jpg

Ребёнок растёт здоровеньким. Обращали внимание на то, что иногда бывает вокруг рта синева.
Спасибо!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
Все мы рождаемся с настежь открытым овальным окном,
потом у большинства оно закрывается. Незаросшее овальное окно имеет каждый
третий-четвертый взрослый здоровый человек, не страдая от
этого. Главное чтобы из этого окна не сильно «дуло».

С учетом возраста на ЭХО:

С учетом признаков ООО необходим повтор УЗИ через год.