ППЦНС И ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ

№687538 ппцнс и гипертензионный синдром
надежда Жен., 24 лет. магадан
Здравствуйте,моей дочке 3,5 месяца. Родилась на 37 неделе, рост 49 вес 2700. На третий день сделали узи головного мозга, расширеные желудочки. В месяц повторно, ставят гипертензионный синдром и ПЭп. Проверяли глазное дно, сказали все в норме. Реагирует на погоду, нервничает, плачет. Отказывается от еды, мы на ИВ. Вес сейчас 6500, рост 63. Объем головы 41, груди 42. Последнее узи в три месяца, межполушарная щель 7,4. Увеличен передний рог до 5,6. Сейчас она не тянется к игрушкам, гулит, смеется. На игрушки смотрит и улыбается им. Лежа на животе пытается подняться на руках. Выпячивает попу. Переворачивается иногда на правый бок, на левый не умеет. Когда ставишь на ноги, подгибает пальчики на ногах. Стоит переживать по поводу ее развития? Какие последствия будут у ребенка с такими диагнозами? Расскажите, очень переживаю! лечение с 1,5 месяца, массаж, электрофорез, диакарб+ аспаркам месяц. Сейчас мексидол 0,3 утром, 0.2 до 18 часов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Следует не столько переживать, сколько предпринять усилия к лечению. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!