ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ХОЖДЕНИЕ ВО СНЕ.

№801799 Головные боли, хождение во сне.
Алена Жен., 30 лет. РФ Краснокаменск
Доброго времени суток!
Моей дочери 9 лет. С 6-ти лет (пощла в школу) начались головные боли. Сначала связывали со школьными нагрузками, но голова болела и в выходные дни. Также часто ходит во сне, не всегда просыпается во время хождения. Никогда не помнит что ходила во сне.
Периодически посещаем невролога, за это время несколько раз пропивали Пантогам, Глицерин, Кавинтон, Мексидол, Тенотен детский, ставили уколы Кортексина (лечение препаратами длилось до 1 мес). Также делали электрофорез с Зуфилином и массаж воротниковой зоны. Дважды проходили ЭхоЭГ и ЭЭГ. Вот заключение последних исследований: ЭЭГ - Приходящая патологическая активность в теменно-височной области слева в виде тета ритма до 150 мкВ после гипервентиляции; изменения биоэлектрической активности общемозгового характера; биоэлектрическая активность головного мозга соответствует возрасту. ЭхоЭГ - Смещения срединных структур головного мозга нет; ГГС не выявлено.
Голова болит реже, но по нескольку раз в неделю, особенно после нагрузки, как физической так и мозговой.
Внятного ответа, что с ребенком, от врачей добиться не могу, практически всегда один и тот же ответ: «В общем, ничего плохого» В принципе, все в норме«.
Может вы мне поможете растолковать заключение исследований?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!