УСИЛЕННО НАЧАЛА ХУДЕТЬ

№13329 усиленно начала худеть
Ольга Б. Жен., 26 лет. Россия г.Киров
Здравствуйте! я усиленно начала худеть и за год ограничения себя в сладком, мучном и каллорийном,а также занятиями спортом 2-3 раза в неделю и регулярными разгрузочными днями, мне удалось похудеть с 60 до 48,6 кг при росте 166. В последнее время у меня появилась дикая тяга к орехам. Видимо организму чего то не хватает. Вопрос:сколько ккал в бланшированном арахисе, не солёном? и сколько в граммах его можно употреблять,чтоб не поправляться. И сколько ложек в день допускаеться мёда? так как уж больно сладенького хочеться!!! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Здравствуйте. При вашем росте и массе тела я вижу, что ваш вес сейчас недостаточный. Но если вам нравиться, может быть. Конечно, вашему организму много чего не хватает. Вы ведь его держали на ограничении минимум год. Теперь он пытается вам намекнуть, что пора бы остановиться.
В 2 ст. ложках арахиса содержится около 170 ккал и 15гр чистого жира ( в 100гр около 540 ккал и около 45гр жира).
В 100гр меда около 300 ккал , но 80 % это углеводы.
Допустимое количество и меда, и арахиса зависит от вашего ежедневного меню, состава и общего количества продуктов на каждый из приемов пищи. Могу сказать одно это не самые лучшие продукты. Арахис лучше вообще исключить из рациона или есть его иногда пару раз в месяц. Медом тоже не стоит увлекаться. Лучше используйте больше свежих овощей и фруктов разного цвета. Это будет обеспечивать организм важнейшими питательными веществами.