ЧТО ЛУЧШЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ?

№18646 Что лучше есть после тренировки чтобы похудеть?
Виктория Жен., 15 лет.
ВОпросу меня долгий.По возможности пожалуйста максимально дайте ответ.
Я занимаюсь спортом.Мне нужно согнать вес.Что лучше пить после тренировки чтобы гонять вес?Что лучше есть после тренировки чтобы похудеть?
Возможно ли похудеть на 6 кг за 5 дней?Если да то дайте пожалуйста несколько советов.
Еще врядли это по вашему профилю но возможно вы знаете.На тренровки чтобы согнать вес лучше одевать какие то теплые вещи чтобы больше потеть или на оборот одеватся по обычному?Если одеть под спортивный костюм свитор это не навредит здоровью??? Заранее СПАСИБО!!!!
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Прежде всего. Виктория у вас неверно расставлены приоритеты. Вы определитесь, что вы хотите: вес потерять или иметь прекрасные формы, которыми будут восхищаться окружающие? Это совершенно разные понятия. Вес теряют некоторые спортсмены, чтобы войти в необходимую для них весовую категорию. Вот они именно вес теряют. Для них потеря веса перед взвешиванием - это главная задача. И они теряют его обычно как раз за счет жидкости, мочегонные, баня, малое питье, слабительные. Только очень часто после такой потери они уже неспособны на победы. Если же вам не надо войти в весовую категорию перед соревнованиями, то терять вес за счет жидкости не только не логично, но может нанести вред вашему здоровью.

Как я поняла, вы все-таки обычная девушка и хотите выглядеть привлекательно, и для вас скорее важен не вес, а как выглядит ваша фигура. Тогда худеть надо за счет потери жира, а не жидкости. В этом случае потерять 6 кг за 5 дней нельзя. 6 кг можно потерять, в лучшем случае, за месяц - это будет нормально.
Правильный подход к снижению веса следующий.
  • Низкокалорийная сбалансированная по всем питательным элементам диета (белки, углеводы, жиры, витамины, минералы, вода, клетчатка). Системы с частичным замещением пищи (СЧЗП) – лучшее, что можно найти.
  • Аэробные нагрузки не менее одного часа на занятие, желательно 3-4 раза в неделю. Лучший вариант таких нагрузок - плавание, ходьба, катание на велосипеде, аэробика.
  • Положительный настрой на результат и понимание, что мгновенно вес не теряют.