СБИЛСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ!!!

№403065 сбился обмен веществ!!!
инга Жен., 23 лет. россия саратов
здравствуйте, уважаемый доктор. хочу поделиться с вами своей историе и спросить вашего совета. сразу скажу, что по определённым причинам обратиться к дологу не имею возмжности. НЕ москвичка. начну свою историю. худой я никогда не была. максимум-стройной.в возрасте 15 лет я при росте 160 весила около 52,5-53 кг. не могу сказать что была недовольна своим весом и фигурой. но, как свойственно всем девушкам такогом возрасте, видимо, решила похудеть. поехала отдыхать на 3 недели, на отдыхе вообще не ела неедели2. в самом прямом смысле. я только пила жидкость и всё. первые нескольлько дней есть хотела, а пото просто боялась есть-вдруг толстеть начну...да и не хотелось вроде есть. недели через 2 я испугалась-на щеке и на руке соскочили 2 уплотнения с жидкостью внутри, местный врач сказал что вообще на водянку похоже!!!!и менструация, коорой уже пора было начаться, пропала(и ещё нескоро вернулась!).я поудела, в первую очередь в ненужннх местах грудь просто ИСЧЕЗЛА. в общем приехала я домой плоская и весила 48,3. ох и рада же я была поначалу!! просто отплясывала перед зеркалами)) а родители забеспокоились...и вот начала я есть. не есть когда с родителями живёшь-нереально...в скорости я стала весить 51 кг. не то чтобы очень расстроилась, скорее насторожилась-вес набирался независимо от того, ЧТО я ела. хочу заметить, что поправлялась я только в области ног. неаверх ничегошеьки не уходило..грудь на место не возвращалась-видимо я что-то сбила в развивающемся организме... прошло 3 года. мой рост-163, мой вес-55. я хотела бы похудеть до 52-53. НО!!!во-первых, стоит мне похудеть, я несмотря на то, что не объедаюсь вредной пищей вес набираю опять очень быстро, во-вторых, худею совсем не в тех местах. скажите, может ли это быть причиной нарушенного в своё время обмена веществ? что теперь с этим делать? мне уже кажется, что я если одни фрукты ем, всё равно толстею...и..ещё один, деликатный вопрос...понимаю, что звучит глупо..но...множно ли ка-нибудь вернуть мою грудь, утраченную в 15 летнем возрасте на место???
(ЕСЛИ ЭТО КАК-ТО ПОМОЖЕТ из анализов-делала фгс,дуод.зондирование. диагнозы:холецистид,эрозивный дуоденит,лямблиоз,описторхоз,перегиб желчного пузыря. перегиб-мне сказали-не лечится,да и не беспокоит. остальное ВСЁ пролечила,дважды обследовалась после лечения, 3 зондировалась-ЗДОРОВА!!)

очень жду ваших рекомендаций!!!
с уважением,инга
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам нельзя худеть, если хотите восстановить грудь. Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 54 кг ; максимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес - 60,5 кг. А "моделировать" фигуру можно с помощью обёртываний (медовые и др.) и массажа. Можно ли реально увеличить грудь без операции? Вот компетентный ответ специалиста: Самое главное, как я считаю, это сначала решить, а действительно ли вам нужно увеличивать грудь? Во-первых, сейчас много специальных лифчиков, даже с силиконом, которые приподнимут вашу грудь и сделают ее эффектной и красивой. Ведь главное - привлечь, а дальше работайте головой, потому что одной грудью мужчину не удержишь. И вообще, по опросам всех мужских журналов, сильный пол интересует не столько размер груди, сколько ее тонус. Пусть небольшая, но упругая красивая грудь нравится мужчинам гораздо больше, чем висячие шары, которые они зло сравнивают с тем местом, откуда корова дает молоко. Кстати, увеличить грудь на значительный срок, добиться упругости, приподнятости груди гораздо проще, если совмещать крема ( содержат фитоэстрогены, которые ускоряют обмен веществ, и в них содержатся различные препараты, вызывающие прилив крови, что приводит к некоторому увеличению груди) или аппаратный метод увеличения груди ( с помощью вакуумного массажа - ему мой респект, но толька в салонах, а не дома) со специальным массажем и простыми, но эффективными упражнениями, которые легко выполнимы как в спортзале, так и в домашних условиях. Хотите узнать об больше? Смотрите упражнения для увеличения объема груди.

.