НЕТУ АППЕТИТА

№560246 нету аппетита
иван Муж., 21 лет. москва
здравствуйте, такой вопрос: я с рождения ярко выраженный эктоморф, я заметил за собой что после трапезы, через часа 3-4, у меня может быть отрыжка с запахом пищи которюя я ел как раз 3-4 часа назад)) если не заставлять себя, то я себя буду хорошо чувствовать кушая 2 раза в день.
в детстве был лёгкий гастрит, сейчас не пью газировок, не ем сладостей, никаких чипсов и тд, единственное что я ем, из того что может быть вредным, это жаренное мясо и спортивные добавки (белок с углеводами).
последние 4 года я активно занимаюсь спортом, становлюсь сильнее и рельефнее, но масса мышечная почти не набирается, потому я начал употребление спортивного питания вместе с обычной пищей. на данный момент пищу в себя я фактически пихаю, заставляю кушать себя по 4 раза в день + 2 раза спортивное питание (где в одной порции 1000 калорий). очень тяжело удалось набрать 4 кг за эти 4 года!)) сейчас вешу 70 кг.
вопрос заключается в том, что полезно ли вообще мясоедство, можно ли его заменить грибами или соей полноценно?
так же, как часто стоит кушать?
стоит ли кушать тогда, когда хочется?
какие проблемы могут быть связанные с желудком у меня?

от переедания (как последние месяца 3 я живу) у меня явно стало портится самочувствие. когда ел 2 раза в день, по желанию, чувствовал себя куда бодрее. однако хочется мне массы набрать, что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Белковые добавки могут нанести вред печени и почкам, если их количество не рассчитано тренером по вашей нагрузке !!!Мясоедства недостаточно. Надо правильно питаться.

До, во время и после тренировок очень важно пополнять потерю воды из организма. Отдавать предпочтение следует негазированной минеральной воде, натуральным свежевыжатым сокам или витаминно-минеральным напиткам. Наиболее эффективным способом возмещения потери жидкости является дробное потребление напитков небольшими порциями по 25-50 мл во время тренировки. Общее количество жидкости, выпитой за тренировку, может достигать более 200-250 мл. После тренировки следует выпить до 350-400 мл жидкости. Не стоит употреблять любые газированные напитки типа Cola, Fanta, Sprite и т.п. Лучше заменить их естественной минеральной, источниковой водой или витаминно-минеральными напитками.
Для того чтобы получить максимальный эффект от тренировок и исключить риск голодного обморока в спортзале, ознакомьтесь с нижеследующими советами по питанию. Перед тренировкой
Многие стараются не есть перед занятиями, однако это является большой ошибкой. За час до тренировки поесть просто необходимо. Калорийность этого приема пищи - примерно 200 килокалорий. Это может быть углеводная пища, например салат или кусочки нарезанных фруктов. Если Вы решили позаниматься интенсивно, не помешает и небольшое количество белков. Во время тренировкиВо время тренировки, как правило, не едят. Исключение можно сделать только в том случае, если Вас вдруг настигло непреодолимое чувство голода. Однако если Вы собираетесь на трехчасовую прогулку на велосипеде, обязательно возьмите с собой немного еды, например пакетик с орехами. После тренировки
Не стоит отказывать себе в еде после тренировки, рассчитывая таким образом закрепить полученные результаты. Организму необходимо восстановить энергетические потери, прежде всего, за счет углеводов. Но не переборщите! В пище в меру должны присутствовать и белки, не говоря уже о витаминах и микроэлементах. Отличным вариантом будет тарелка риса, овсянки или, что еще лучше, бобовых (фасоль, горох, бобы). После тренировки питание необходимо организовать так, чтобы не было большого разрыва во времени (более 45 минут) между тренировкой и последующим приемом пищи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Иван, напишите рост и вес