ЕСТЬ 500 КАЛОРИЙ В ДЕНЬ

№651008 Есть 500 калорий в день
Алиса Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Я склонна к полноте и считаю калории (1300-1500 в день), занимаюсь фитнесом. Сейчас вешу 59 кг при росте 174, не худею ни на грамм. Принимаю гормоны, так как были нарушения цикла. Очень распространена информация, что меньше 1200 калорий в день нельзя ограничивать свой рацион, но многие девушки утверждают, что едят в день по 500-800 калорий, занимаются спортом и при этом имеют фигуру моей мечты (50 кг). Насколко вредно перейти на такой рацион?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очень-очень вредно ! Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 63 кг . В вашем возрасте формируется эндокринная система и снижение веса ниже норм может привести к болезням и бесплодию. А "моделировать" фигуру можно с помощью обёртываний (медовые и др.) и массажа.