ВОЗМОЖНО, У МЕНЯ НАРУШЕН МЕТАБОЛИЗМ

№780166 Возможно, у меня нарушен метаболизм
Маргарита Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Постараюсь как можно короче, излагая только факты. Мне 16 лет. Рост 156. Прошлым летом вес был 48 кг. В ноябре началась булимия. Я ела РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ МНОГО, часто вызывала рвоту, принимала бисак. В феврале-марте вес колебался в районе 52-54. Меня поражало и радовало, что каждый вечер срываясь на огромное количество вредной пищи мой вес практически не изменялся! Просто волшебная обменка! Но все изменилось недавно...

Я вегетарианка. Мы с классом в начале апреля уехали в другой город на неделю. Город маленький: о вегетарианском супермаркете и говорить нечего, а в обычных продуктовых продавцы в жизни не слышали таких слов как тофу или сейтан, поэтому питалась я в основном углеводами и овощами (то, что в столовой давали) плюс, конечно, всякие сладости, которых у каждого был полный чемодан) В принципе я ела немного, не объедалась, даже была уверена, что приеду и обнаружу мегаотвес. Но вернувшись и взвесившись утром на следующий день я увидела цифру 53,9. И тут мой вес начал расти. После цифры 55 я запаниковала, села на пп, но все, чего я добилась за неделю - это остановки роста веса. Тогда я решила выложиться по-полной: последние 4 дня я выпивала каждый день 2л воды, ела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезную пищу в пределах 1000ккал в день, час каталась в парке на велосипеде и еще час делала упражнения. И вот итог: на лице появились прыщи, с утра отеки, отвес составил всего 200г (вес 54,3кг). Сегодня пятый день и, добившись такого мизерного результата, я сорвалась. Но по сравнению с прошлыми зажорами, это был просто мелкий «срывчик»: палочка твикса, 4 конфеты, стакан какао и творог с вареньем и орехами на ночь. Расстроившись, я встала на весы и увидела цифру 56.

Мне сейчас очень страшно, ведь я никогда не была такой толстой( И я не понимаю, что происходит с моим организмом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Это внутренние отеки из-за необычного обмена веществ (не усвоился избыток жидкости). Надо провести разгрузочные дни 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. И нужна консультация эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.