ПОТЕРЯ ВЕСА.

№809677 Потеря веса.
Юлия Жен., 41 лет. Россия Калуга.
Добрый день.В последнее время стала терять вес.Мой рост 164см.Раньше вес был 70кг и максимум могла скинуть до 67(при активном образе жизни -работа продавца и диете).Вот уже 7 месяцев я безработная.Нахожусь в основном дома.Вес с 70кг снизился до 63.Причем основную массу(5-6кг)я скинула за 5 мес.Диет не использую.Единственное-это отказалась от пива и майонеза.Физических нагрузок не испытываю.Общее состояние такое же,как было и раньше.Даже лучше(бодрее,спокойнее).Из заболеваний диагностировали поверхностный гастрит(год назад) и нефункционирующие узлы на щитовидке(по биопсии единичные териодиты,но все гормоны в полной норме).Пожалуйста подскажите,нормальна ли такая потеря в весе(в среднем 5кг за 5 мес)?И что вообще считается патологической потерей веса?Когда стоит насторожиться?За ранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это нормальная для здоровья потеря веса (можно еще на 3-4 кг). Причиной мог стать стресс из-за работы (+майонез и пиво).