ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ

№893457 повышенный аппетит
Марина Муж., 27 лет. Киев
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я 2 месяца сидела на диете , так как была рвота и должна была соблюдать диету. У меня заболевания ЖКТ , язвы пищевода. Перед этим я пила антидепрессант , так как прописал врач. Снижает аппетит. Сейчас я не принимаю антидепрессант. Сейчас у меня повышенный аппетит. Я сильно похудела за это время, но боюсь сильно поправится, так как хочется кушать. Это нормально ? Для организма это тоже стресс на строгой диете была.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Это объяснимо, т.к. вы перестали принимать антидепрессант. Если возобновите - аппетит снова пропадет. Возможно, вам следует обсудить более медленную схему прекращения приема антидепрессанта с тем, кто его назначил - в связи с перечисленными вами обстоятельствами.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточноинформации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и
сопутствующие хронические заболевания.  Возможно, причина в нарушении гормонального фона. Надо сдать анализы по направлению эндокринолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, это нормальная ситуация, потому что ранее вы принимали антидепрессант, который снижал аппетит. В результате того, что вы резко прекратили его принимать, и появился аппетит, который сейчас воспринимается вами по соотношению с прошлым - повышенным. Вам стоит обратится к грамотному врачу гастроэнтерологу и диетологу, чтобы подобрать правильную схему отмены терапии и подбора графика питания, учитывающего и ваши заболевания, и пожелания по поводу веса.