ОТРУБИ

№959493 Отруби
Михаил Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как конкретно и в каком количестве взрозслым и детям нужно употреблять отруби в форме палочек?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для чего?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отруби пшеничные (при запорах и для выведения токсинов через кишечник).
Палочки перед запариванием измельчить. Доза отрубей подбирается по переносимости.Начинать с 1 ст/лож (сухих отрубей) 2 раза в день (и можно до по 2ст/л 3 раза/сут., регулируя дозу по регулярности и мягкости стула(не доводить до
поноса). Запаривать обязательно (залить кипятком и на 10 мин под крышку, затем воду слить через двойную марлю). За 30 мин до еды. Запить стаканом жидкости (не молочной).
Отруби "сухие"усиливают запор!