ОЖИРЕНИЕ

№989335 Ожирение
Владимир Муж., 23 лет. Самара
Здравствуйте. Никогда не страдал проблемами с лишним весом как и мои худые родители . Но резко начал набирать вес после того как у меня начались проблемы с вегетативной нервной системой . За 2 года я набрал 25 килограмм . При этом кушаю я как и всегда кушал никакого переедания нет . Сдавал анализы СТГ <0.05 Сахар в норме ТТГ в норме .Скажите какие причины такого набора возможны ? Не знаю куда копать и какие анализы сдавать куда идти
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Владимир!
Чтобы был набор веса, нужно, чтобы количество килокалорий, которые Вы тратите, было меньше количества, которые Вы принимаете с пищей.
Скорее всего, всё-таки, Вы стали меньше двигаться или есть более высококалорийную пищу.
Я знаю случай, когда женщина на сухариках и воде набрала за несколько дней 2 килограмма, потому что  сухарики на самом деле очень высококалорийная еда.
Попробуйте считать калории.
Для того, чтобы снижать вес, идеально 1200-1500 ккал в сутки.
Доброго здоровья Вам!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) ибыстро  уменьшите свой вес.  Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (естьу нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю
(когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без
дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6приемов.  Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.  http://www.consmed.ru/news/view/703/Обязательно  плавание или шейпинг или бег (неменее 150 минут в неделю).Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита).
ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!  Считалкакалорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl