БОЛИ ПРИ НАЖАТИИ НА КАДЫК

№1002944 боли при нажатии на кадык
Руслан Муж., 42 лет. Россия Новошахтинск
Здравствуйте.Меня зовут Руслан.Я хотел бы предварительно спросить об одной проблеме,которая меня волнует несколько лет,но скажу при этом у эндокринолога по личным вопросам никогда не был.Когда я двумя пальцами обхватываю кадык по краям и начинаю слегка надавливать повляются очень неприятные болевые очущения.Осебенно в верхней части кадыка слева у меня с самого краю этой части кадыка,такое очущение как будто там,что то воспалено.Такие же проблемы появились и в правой верхней части кадыка.А вот в верхней части кадыка ближе к центру горла нажимая слегка на кадык чувствую боли как будто не нерва зубного прикасаюсь,сразу отдаёт в заднюю часть головы.Боли возникают только при нажатии,после нажатия не болит.Болезненные очущения после нажатия остаются на краях кадыка,где как мне кажется воспаления какие то.Беспокоюсь.Какие инструментальные исследования пройти можно?К какому врачу идти,к лору или эндокринологу?Болей при глотании нет.Но вот першения,вернее попершения непонятные возникают в той области,когда солевая пища проходит в горле.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ваше описание не указывает на то, что есть эндокринная проблема. Я бы рекомендовал начать с очного терапевта. Он сориентирует, какой врач нужен дальше. Если вы хотите начать с инструментального исследования, то это УЗИ, но оно в данном случае не является ни необходимым, ни достаточным.