ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1040800 Динамика изменений щитовидной железы
Руслан Муж., 49 лет. Казань
Здравствуйте!
Мужчина, 49 лет, наблюдаюсь по поводу ВИЧ-инфекции, получаю терапию, иммунный статус хороший, вирусная нагрузка нулевая.
Сравните, пожалуйста, два исследования щитовидной железы.
Какова динамика, требуются ли дополнительные исследования, возможные диагнозы?

----------------------------
УЗИ от июля 2017 года:
Правая доля: размеры 17 х 17 х 41 мм, объём 6 куб. см.
Левая доля: размеры 19 х 14 х 46 мм, объём 7 куб. см.
Общий объём 13 куб. см. Перешеек: 3,4 мм.
Контуры: чёткие, ровные. Эхогенность: изоэхогенная. Структура: неоднородная. Паренхиматозный кровоток не изменён в режиме ЦДК в обеих долях.

Результаты анализов 2017 года на гормоны следующие:
https://d.radikal.ru/d21/1903/d6/fc6b184c1355.jpg

--------------------------------
УЗИ от февраля 2019 года:
Правая доля: длина 39, ширина 15, глубина 16 мм, объём 4,483 мл.
Левая доля: длина 39, ширина 14, глубина 14 мм, объём 3,661 мл.
Общий объём 8,145 мл. Перешеек 2,2 мм.
Щитовидная железа симметричная. Контуры железы чёткие, ровные. Структура крупнозернистая, неоднородная. Эхогенность несколько повышена. Интенсивность кровотока при ЦДК незначительно снижена.

Результаты анализов 2019 года на гормоны следующие:
https://a.radikal.ru/a39/1903/42/654c9a346a89.jpg

Большое спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

По УЗИ и анализам на гормоны оба раза вариант нормы. Для диагнозов оснований нет. Функция щитовидной железы не нарушена.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана норма.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы: никаких показаний для дальнейшего обследования или лечения нет.