ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1040800 Динамика изменений щитовидной железы
Руслан Муж., 49 лет. Казань
02.03.2019 09:16
Здравствуйте!
Мужчина, 49 лет, наблюдаюсь по поводу ВИЧ-инфекции, получаю терапию, иммунный статус хороший, вирусная нагрузка нулевая.
Сравните, пожалуйста, два исследования щитовидной железы.
Какова динамика, требуются ли дополнительные исследования, возможные диагнозы?
----------------------------
УЗИ от июля 2017 года:
Правая доля: размеры 17 х 17 х 41 мм, объём 6 куб. см.
Левая доля: размеры 19 х 14 х 46 мм, объём 7 куб. см.
Общий объём 13 куб. см. Перешеек: 3,4 мм.
Контуры: чёткие, ровные. Эхогенность: изоэхогенная. Структура: неоднородная. Паренхиматозный кровоток не изменён в режиме ЦДК в обеих долях.
Результаты анализов 2017 года на гормоны следующие:
https://d.radikal.ru/d21/1903/d6/fc6b184c1355.jpg
--------------------------------
УЗИ от февраля 2019 года:
Правая доля: длина 39, ширина 15, глубина 16 мм, объём 4,483 мл.
Левая доля: длина 39, ширина 14, глубина 14 мм, объём 3,661 мл.
Общий объём 8,145 мл. Перешеек 2,2 мм.
Щитовидная железа симметричная. Контуры железы чёткие, ровные. Структура крупнозернистая, неоднородная. Эхогенность несколько повышена. Интенсивность кровотока при ЦДК незначительно снижена.
Результаты анализов 2019 года на гормоны следующие:
https://a.radikal.ru/a39/1903/42/654c9a346a89.jpg
Большое спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По УЗИ и анализам на гормоны оба раза вариант нормы. Для диагнозов оснований нет. Функция щитовидной железы не нарушена.
Время создания: 02 Марта 2019 09:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана норма.
Время создания: 02 Марта 2019 09:57
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы: никаких показаний для дальнейшего обследования или лечения нет.
Время создания: 08 Марта 2019 00:02