ЛЕПТИН АНАЛИЗ

№1046661 Лептин анализ
Ля Жен., 29 лет. россия москва
Здравствуйте милые доктора ! Подскажите пожалуйста , лептин 10,2 при норме цмд до 11, инсулин 6,5 ( мне сказали в идеале до 5 должен быть ) скажите плз лептин норма? Или можно меньше ? Страдаю от повышенного аппетита и не понимаю причин ,могу очень много съесть и оставаться голодной , может быть от таких результатов ? Что посоветуете делать ?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультируются не анализы а пациент, где определяющим моментом являются жалобы и история развития заболевания (анамнез).Анализы вырванные из контекста чаще всего ни о чем не говорят как и в данном случае.Совет - записаться на консультацию очно или по скайпу,если приехать нет возможности.Тел 8-499-732-29-43
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лептин в норме. Инсулин клинического значения в том смысле, который вы в него вкладываете, не имеет - он часто бывает немного повышен на фоне избыточного веса или переедания. Скорее всего, гормональные причины здесь не при чем. Консультировались с психотерапевтом?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Лептин и инсулин не имеют сами по себе клинического значения, то есть не означают сами по себе болезни, какими бы ни был результаты этих анализов. В редких случаях результаты этих анализов могут быть дополнительными инструментами для диагностики заболеваний, но почему-то чаще они являются поводом ставить несуществующие диагнозы и назначать нецелесообразное дополнительное лечение. Это печально, но это реальность медицины, ставшей на путь коммерции и сферы услуг.
Есть ли средства, которые могут снизить аппетит - да, есть.
Являются ли ваши результаты анализов единственной и ведущей причиной повышения аппетита - нет, не являются.