АТ К РЕЦЕПТОРАМ ТТГ

№1089926 Ат к рецепторам ттг
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, у меня около года был субклинический гипертериоз, тахикардия, потливость, раздражительность. ттг был в районе 0.2 - 0.3, Последний раз сдал анализы - ттг упал до 0.09 и Т3 вышел за референс. Врач назначил тирозол и отправил на анализ на антитела. Он показал, что у меня <0.3. Получается у меня нету ДТЗ? Или надо досдать ещё какие-то анализы? К врачу попаду только через месяц. Может ли быть дело в стрессе, курении, алкоголе и приеме снотворного препарата «хлорпротиксен» У него написано с осторожностью при гипертериозе.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. АТ-рТТГ больше 0.3 обычно означают, что это не ДТЗ. Тирозол назначают не только при ДТЗ. Хлорпротиксен не влияет на гормоны щитовидной железы, а "с осторожностью" означает, что некоторые симптомы ДТЗ могут быть похожи на симптомы заболеваний, которые лечат хлорпротиксеном, и это следует учитывать, когда лечащий врач назначает лечение.