АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№1098081 Аутоимунный тиреоидит
сергей Жен., 67 лет. россия новокузнецк
Доброго времени суток Уважаемые доктора.Аутоимунный тиреоидит на протяжении долгого времени,более 30 лет.Принимаю L тироксин на протяжении всего этого времени,состояние удовлетворительное.Больше года не посещал эндокринолога,так как попасть на прием невозможно.Самостоятельно сдал анализы и получил следующие результаты.
Т4 свободный-10,9 пмоль/л
ТТГ--8,06 мед/л !!!.

Судя по анализу дела обстоят не очень хорошо,как я понял.Могу ли я самостоятельно увеличить дозу тироксина и на сколько?На данный момент принимаю 100 мкг.К врачам пока попасть нет никакой возможности.Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
1. С помощью левотироксина вы лечите первичный гипотиреоз, а не аутоиммунный тироидит. Аутоиммунный тироидит сам по себе не требует лечения.
2. Учитывая ваш возраст, нормальный уровень Т4, уровень ТТГ ниже 10, принимаемую вами дозу левотироксина и отсутствие в описании каких-либо симптомов - увеличение дозы левотироксина нецелесообразно. До получения очной консультации вам следует принимать ту же дозу, что вы принимали ранее. Вполне вероятно, что и после очной консультации доза останется прежней.