УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№1100142 Учащенный пульс
Елена Жен., 26 лет. Россия Владимир
Добрый день, обращалась ранее к кардиологу, проблем выявлено не было, но очень пугает высокий пульс, в спокойном состоянии ниже 100 не бывает, направили к эндокринологу, эндокринолог назначил анализы, по результатам которых были назначены таблетку гормональные. Меня это не много пугает, действительно ли мне стоит их принимать, не навредят ли они мне? Подскажите пожалуйста
О себе, девушка 26 лет, образ жизни - сидячий, но много двигаюсь в течение дня. Рост 165 см, вес 63 кг, 1 ребёнок.
1. Анализы от 08.02.2022 https://c.radikal.ru/c29/2202/f3/b10907ff2acc.jpg

2. Анализы от 09.12.2021 https://d.radikal.ru/d37/2202/64/e4ac8e6b31fc.jpg

Назначение: тиразол 3 месяца, потом повторная сдача анализов
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Результат анализа на антитела к рецептору ТТГ  в сочетании с результатами анализов на ТТГ, Т4 и повышенным пульсом довольно четко указывает на диагноз болезни Грейвса (или ДТЗ, что почти одно и то же). Тирозол - один из вариантов лечения этого заболевания. Если лечиться непрерывно 1-1,5 года, можно полностью и без последствий выздороветь, что для эндокринных болезней редкость (при большинстве из них выздоровление невозможно, а существующее лечение поддерживающее). Контрольные анализы нужны, чтобы снизить дозу препарата, т.к. большую часть из тех 1-1,5 лет доза его будет низкая.
Я думаю, что вам нужно выполнять назначения вашего очного врача, по крайней мере ничего нелогичного в вашем описании нет.