ПЛОХО ПРИ НУЛЕВОМ ТТГ

№1101283 Плохо при нулевом ттг
Родион Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, такая ситуация, месяц назад стало плохое самочувствие, боль в затылке высокое давление, тахикардия, слабость, потливость, дрожь во всём теле, заторможенность и ухудшение памяти. Обратился к эндокринологу, сдал анализы, но готовы ещё не все. У меня ттг 0.00, антитела к рецепторам ттг 1.14., т3 и т4 ещё не готовы. Дело в том, что мне плохо, слабость, воротит внутри, 500 метров пройду и ещё хуже становится, не могу нормально функционировать, а к эндокринологу смогу попасть только 29 числа не раньше, то есть через 11 дней., что можно сделать сейчас, что бы облегчить моё состояние, можете подсказать?

P. S. Принимаю атенолол, что бы снизить давление и пульс, но всё равно плохо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в Москве можно попасть к эндокринологу сегодня
это и нужно сделать
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Низкий ТТГ обычно означает повышенные Т4 и Т3. Соответственно, если симптомы связаны с этим повышением, то его в первую очередь и корректируют. Хотя 100% гарантии того, что у вас повышены Т4 и/или Т3 - на основании сниженного ТТГ - дать нельзя. Это пока весьма вероятно, но не гарантированно.
Повышением Т4 и/или Т3 могут проявляться несколько заболеваний, лечат их по-разному, поэтому тут без очного врача вряд ли получится. Это, пожалуй, тот случай, когда стоит заплатить за очный прием в ближайшие дни, даже если вам доступен бесплатный прием через 11 дней.
Вне зависимости от того, окажется ли это болезнь Грейвса (вряд ли, т.к. в норме антитела к рецептору ТТГ), острый или подострый тироидит или АИТ в фазе гипертиреоза, все препараты для лечения рецептурные, так что самолечение тут не получится никак - нужен очный врач. Разве что НПВС без рецепта, но они только при подостром тироидите будут иметь существенный эффект.
Если у вас нет свежего (в данном случае не позднее месяца назад) общего анализа крови, то его имеет смысл сдать - конкретно нужны показатели СОЭ и лейкоцитов.
Если у вас проблема физически попасть к очному врачу, то из того, что вы можете купить без рецепта, и того, что вам не сильно повредит (но и не сильно поможет), мне на ум приходит только НПВС, то есть, грубо говоря, те препараты, которые вы, скорее всего, обычно используете как обезболивающие. Но без очного врача и постановки диагноза я не рекомендую использовать НПВС более 2-3 дней подряд.