ЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА 2ТИПА

№197052 лечение диабета 2типа
elena Жен., 52 лет. россия советск
в FRG при лечении диабета применяют какой-то новый сахаропонижающий препарат ,который вводят 2 раза в день,не инсулин,подскажите,пожалуйста,лечимся амарилом 4 и глюкофажем 1000,но сахар ниже 9 не падает.болеет муж ему 53 года
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В России этот класс препаратов тоже используют. Это миметики ДПП-1. Байетта, например. Дорогие препараты, сейчас на стадии постмаркетинговых клинических испытаний.

Мне кажется, лучше все-таки добавить к лечению инсулин продленного действия. Он достаточно изучен, доступен, а механизм действия во многом похож на упомянутую выше группу препаратов. И те же 1-2 инъекции в день.

Новое - не всегда лучшее. Если уж вы так панически боитесь инсулина - подумайте о Пиоглитазоне или Росиглитазоне. Это таблетки.