ВТОРИЧНАЯ АМЕНОРЕЯ

№201625 Вторичная аменорея
Ксения Жен., 19 лет. абакан
Здравствуйте. Мне 19 лет. Мне поставили диагноз вторичная аменорея на фоне потери массы веса. Месячные начались в 10 лет и были обильными в течении 5 дней . В 16 лет было несколько задержек( месячные шли через месяц). В 2007 году я похудела на 11 кг. До этого был сильный стресс (я переехала в другой город) Сейчас опять дома. В 2008 году в сентябре месячные были последний раз, затем их не было 6 месяцев. Затем мне прописали Дюфастон(1таблетка 2 раза в день в течении 5 дней)в сентябре 2009 месячные пошли, но были очень скудные. Врач прописала витамины и набрать вес, а так же посоветоваться с психологом по поводу анарексии. Психолог анарексию не выявил. С сентября месячных не было. Курс витаминов я пропила. Снова выпила Дюфастон (1 таблетка 2 раза в день в течении 5 дней), но месячные на этот раз не пошли. Какой препарат мне нужно выпить, чтобы вызвать месячные? Посоветуйте может мне нужно пропить таблетки(слышала что противозачаточные таблетки прописывают для коррекции менструального цикла)? Помогите пожалуйста!
анализы на гормоны показали:
ДЭA-S - 2.2
17-ОН-прогестерон - 0.7;
Эстрадиол(Е2) - 14;
Тестостерон - 1.4;
ФСГ - 4.7;
ЛГ - 2.3;
Пролактин - 75;
ТТГ - 1.1;
Антитела к ТПО - 0;
Инсулин - 8.0.
Узи: тело матки 39-25-37;
М-эхо толщина 4 мм
Правый яичник - 33-19-22
Левый яичник - 32-18-23
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По поводу цикла - обратитесь к гинекологу. Обычно Дюфастона бывает достаточно.