ПОСЛЕ ИНСУЛИНА ПАДАЕТ САХАР

№209130 После инсулина падает сахар
Алексей Муж., 32 лет. Россия Москва
У меня выявлен сд 1типа 2 месяца назад сахар был до 34 после больницы я по назначению врача колол по 14ед среднего два раза в день и перед едой по 10-12 короткого и у меня сахар был очень низкий 2,8-4 снижил дозу в два раза и тоже самое,что посоветуете,заранее спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
О, вот уже схема. Только веса вашего не хватает.

Давайте попробуем пока так: "средний" инсулин по 14 ед - оставляем. Короткий - по 4-6 ед на еду (завтрак, обед, ужин), в зависимости от того, сколько едите (больше еды - больше короткого инсулина).

И запишитесь в школу диабетика, как я в предыдущем ответе советовал. Заочно научить вас ХЕ будет сложно (хотя попробовать можно, наверное), а без ХЕ вы с гипогликемиями не справитесь или разоритесь на тест-полосках.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Почему не пишете о результатах?