ГИПОГЛИКЕМИЯ

№214969 Гипогликемия
Инна Жен., 28 лет. Полтава
Здравствуйте! У меня развилась странная реакция на алкоголь. После приема даже бокала сухого вина возникает все признаки гипогликемии, но в очень тяжелой форме: тремор, чувство тревоги сильное, потливость, почти обморочное состояние. Иногда проявляется на след. утро. Я полностью отказалась от алкоголя и вот уже месяц все в порядке. Сдала анализы - сахар и все остальное в норме. Подскажите, где искать причину и к какому врачу обратится? Для меня не проблема исключить алкоголь полностью навсегда, но я то понимаю, что что-то не нормально и боюсь, может это какая-то патология? Просто состояние настолько ужасное. что у меня развился панический страх перед этим, теперь я постоянно чувствую малейшие перепады давления, сердцебиения и вообще общего состояния организма. Занялась спортом, немного забылось, но иногда страх возвращается. Что это может быть и к кому обратиться?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Это проблема состояния Вашей печени и поджелудочной железы. У меня такие пациенты были, при обследовании вообще вся норма была, и "Для меня не проблема исключить алкоголь полностью навсегда" - это стало для них единственным и лучшим лечением. НО у гастроэнтеролога всё же обследуйтесь. НЕ с целью подготовить Вам к алкогольным излияниям, и профилактики для.
Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Алкоголь действительно понижает сахар крови, поэтому надо принимать пищу, когда вы принимаете алкоголь. А такое настроение может быть если имеются какие-то нарушения в работе щитовидной железы,хронический холецистит,панкреатит.Рекомендую УЗИ щитовидной железы,органов желудочно-кишечного тракта;сдать сахар крови с нагрузкой,гликированный гемоглобин,анализ крови Т3 Т4 ТТГ,после обратиться к эндокринологу,гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это может быть функциональное или возрастное нарушение, которое и не будет видно на анализах. Помимо посоветованного гастроэнтеролога вам нужна хотя бы одна консультация невролога (исключить ВСД).