ДЕТСКИЙ ГИПОТЕРИОЗ?

№227688 детский гипотериоз?
Ирина Жен., 34 лет. Россия Ковров
Обследовали дочь 6-ти лет: ТТГ 6,85; Т4 свободный 12,9; Узи щитовидной железы:правая доля 0,9/0,73/2,9, Объем 0,9. левая доля:1,04/0,7/3,3, Объем 1,15. Общий объем 2,05. Врач назначил Эутирокс-50 1/2 таб 1 раз в день. Не давала это лекарство - боюсь. Через 2 недели переобследовали во Владимире, результаты такие: ТТГ 2,7; Т4 свободный 16; Узи щитовидной железы:правая доля 3,4/0,9/0,9, Объем 1,37. левая доля:2,4/0,9/0,8, Объем 0,86. Общий объем 2,2. Врач поставил диагноз: Гипоплазия щитовидной железы, назначил Йодомарин100 1,5 таблетки в день три месяца. Не даю! Прочитала в инструкции, что при гипотериозе Йодомарин противопоказан. Что делать, что давать? У дочери повышенный вес, все внутренние органы увеличены, соответсвуют 9 годам, щитовидка - 5-ти годам. Высокая, полная, подвержена аллергии, запоры. Интелект в норме, пошли в 1 класс, не отстает от других. Ваше мнение на счет лекарств? Нужно что-то принимать или нет?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В не доверяете двум очным врачам и при этом хотите лечиться по рекомендациям заочного? Искренне сочувствую.
Определитесь уже, занимаетесь вы самолечением, или выполняете рекомендации вашего врача. У ребенка клиника недостатка гормонов щитовидной железы. Есть гипоплазия. Или эутирокс, или йодомарин - нужен. При недостатке гормонов щитовидной железы ваша дочь может отставать в развитии от сверстников. От некоторого избытка гормонов на фоне лечения (даже если он будет, в чем я сомневаюсь) вреда не будет.