МОЖНО ЛИ ПИТЬ ГОРМОНЫ

№227956 Можно ли пить Гормоны
Зара Жен., 22 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
С детства состаю на учете у кардиолога с ДЗ:миакордит. Меня уже на протяжение 2-х месяцев беспокоит сердце. Постояно удушенье, нехватка воздуха, боли в груди, тяжесть в области горла, постоянное серцебиение, особенно когда я наклоняю голову вниз,начинается все сжимать, боль в области горла и серцебиение еще сильнее!
Ходила Кардиологу, проверили все анализы на сердце сказали все ок, только Тахикардия, возможно это из-за щитовидки. Легкие чистые. Сказали обратиться к эндокренологу! Эндекренолог проверила анализы,результат: T3-2,35; T4-114,3; свТ3-5,1; свТ4-16,4; ттг-5,6; АТ к ТПО-24,0; АТ к ТГ-48.8. Сделала УЗИ зоба нет.
После чего назначила: Эутирокс 50.
Но у меня варикоз вены, поэтому я не могу пить гормональные таблетки, так сказал врач Гинеколог.
Поэтому, не опасно ли пить этот препорат? И возможно ли боли в сердце и в груди из-за нарушения этих гормонов?
Зарание спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Вам необходим прием эутирокса. Гинеколог имела в виду другие гормоны. "Боли в сердце и груди" со щитовидной железой не связаны. Вам нужна консультация невролога.