ГИРСУТИЗМ.

№272468 Гирсутизм.
Татьяна Жен., 49 лет. Россия Заринск
Добрый день. По Вашей рекомендации обратилась уже ко второму очному эндокринологу за назначением лечения от гирсутизма. (Первый эндокринолог посоветовала делать лазерную депиляцию ). Вы порекомендовали мне препараты группы стероидов (метипред, кортеф, преднизолон), чтобы их назначил очный эндокринолог. Но очный эндокринолог почему-то назначила Глюкофаж (???) и сказала, что ничего страшного в избыточном оволосении тела и лица нет. Для неё, возможно и нет, а у меня по этому поводу депрессия. Сахарного диабета у меня никогда не было и нет.( У меня панкреатит и жировой гепатоз печени, гипертония 2 ст.По результатам УЗИ надпочечники и яичники здоровые, гиперплазия эндометрия ). Мой рост 170 см, вес 95кг. Мои предыдущие анализы такие :
Сахар крови - 4.64 мм/л.
Холестерин – 6.6 ммоль/л ( норма от 3,6 до 6,7 ммоль/л).
ДГЭА –сульфат 1.5 мкг/мл (НОРМА менопауза 0.1-0.6 мкг/мл)
17-ОН-прогестерон 1.2 нг/мл ( менопауза 0.2-0.8 нг/мл).
ТТГ - 0.48 МЕ /мл (НОРМА 0.23 – 34 )
ТС – 0.5 нмоль/л ( < 4.6 )
Пролактин – 131 мМЕ/л ( 121 – 900)
ЛГ – 39.8 МЕ/л ( 0.5 – 17 )
ФСГ - 64.9 МЕ/л ( 2 – 12 )
Какими препаратами мне лечить своё заболевание ? Я не могу сама себе назначить лечение.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Глюкофаж поможет снизить вес. Принимайте.
Начали ли вы принимать норколут?