ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ II СТ,АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№366009 Диффузный зоб II ст,аутоимунный тиреоидит
Наталия Жен., 27 лет. Украина Звенигородка
Здравствуйте,помогите разобраться!Проживаю в радиационно-загрязненной зоне,раньше не обследовалась.Обратилась к врачу с жалобами на выпадение волос.На УЗИ-диффузные изменения щитовидной железы по типу смешанного зоба,анализы :ТТГ-2,37(норма 0,27-4,2 мкМО/мл),Т3-свободный-3,13(норма 2,57-4,43 пг/мл),Т4-свободный-1,23(норма 0,93-1,7 нг/дл), ат-ТГ- <10,00(норма до 115 МО/мл)
Был поставлен диагноз: Диффузный зоб II ст,аутоимунный тиреоидит,и назначен препарат эутирокс 50 мкг на 1 месяц.
Подскажите,нужно ли пить гормон в данной ситуации,он не нарушит обмен веществ?
Может ли выпадение волос быть связанно с этой болезнью?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я где-то отвечал на ваш вопрос раньше.

Судя по протоколу УЗИ, смешанного зоба таки нет. Гормоны в норме. Если вам и нужно лечение - это препараты йода. Большого вреда от эутирокса не будет, впрочем. Ничего он не нарушит.