БЕРЕМЕННОСТЬ И ТТГ

№408962 Беременность и ТТГ
Елена Жен., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!
Срок беременности 13 недель. Результаты анализов ТТГ 4,36 (0,4-4), Т4 1,35 (0,8-3,5). Принимаю с 8 недели Тироксин 100 мг (вес 53 кг). Сильная аллергическая реакция (зуд, кровянистые точки на икрах, груди, спине). Спустя час после приёма препарата сильная рвота, весь день тошнота. Токсикоза у меня нет. Если не принимаю препарат чувствую себя отлично, рвоты нет.
Пробовала заменить препарат на других производителей, эффекта нет.
УЗИ щитовидной железы - всё в норме, заболеваний не было.
Скажите пожалуйста, что мне делать. Можно ли заменить препарат на что-то другое (йодомарин напр.). Почему в нашей поликлиннике норма Т4 0,8-3,5. Хотя у многих на сайте от 10 до 20.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Норма для Т4 свободного зависит от единиц измерения, допустим в моей лаборатории: 9-22 пмоль/л, либо 0,7 -1,7 нг/дл.

Уточните, принимали ли вы что-то до беременности, сдавали ли анализы на гормоны и УЗИ до беременности (тогда - результаты приведите), ставились ли каки-то диагнозы до беременности. Йодомарин во время беременности назначается почти всем, даже здоровым, но не факт, что вам его будет достаточно.

Уточните, что кроме Л-тироксина принимали (эутирокс, баготирокс, левотироксин производства Акрихин).