МОЖНО ЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ КРОМЕ БАДОВ

№409034 Можно ли самостоятельно начать лечение кроме БАДов
Георгий Муж., 33 лет. Курск
Мужчина, 33 года, женат, детей нет. 6-7 лет назад появились признаки гинекомастии. результаты гормональных анализов: ЛГ-15.82, ФСГ-30.2, пролактин-192.5,тестостерон-6.3,ГСПГ-41.9. Было назначено лечение: ганадотропин + тестостерон (через полгода безрезультатно, прекращено). В настоящее время все чаще пропадает сексуальное влечение, нарушение эрекции, прибавил в весе 30 кг. Есть ли какие-нибудь лекарственные средства, способные решить мои проблемы, кроме БАДов(ТРИБУЛУСТАН)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если ответ еще актуален, то: Прооблемы ваши из-за низкого тестостерона. Похоже, что ваши яички не работают должным образом. Поэтому вам необходимо назначение препаратов тестостерона. Скорее всего - на длительный срок. Какой именно препарат - решайте с очным врачом (уролог-андролог или эндокринолог, рангом не ниже городского - в поликлиниках эндокринологи вашей проблемой скорее всего не занимаются), т.к. препараты тестостерона продаются только по рецептам, а я не знаю, что вам смогут продать в вашем городе. Идеально было бы что-то типа Андрогеля или Небидо, но это очень дорого.