ГИПОТЕРИОЗ ИЛИ НЕТ?

№417411 Гипотериоз или нет?
Анна Жен., 24 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте!
Я на 6 неделе беременности сдавала тест на ТТГ, Т3 и Т4.
Результаты Т3 и Т4 в норме, а ТТГ 4,7 (0,4-4,0).
Мне был поставлен диагноз гипотериоз. Сделали УЗИ щитовидной железы - всё в норме.
Эндокринолог назначил пить первые пять дней 50 мкг тироксина, а затем увеличить дозу до 100 мкг. После приёма 2 таблеток у меня был сильный зуд, да ещё и токсикоз сильный. Решила пить после 12 недель, когда токсикоз закончится. Но на 12 неделе после приёма двух таблеток были те же симптомы (зуд, тошнота). Решила не пить.
На 14 неделе опять сдала анализ на ТТГ, Т3 и Т4. Т3 и Т4 в норме, ТТГ 2,4.
Что это значит, у меня нет никакого гипотериоза. Ведь ТТГ понизился без приёма тироксина.
Мне везде теперь этот диагноз пишут, не знаю как признаться эндокринологу, что не пила и не пью этот гормон.
Сейчас с 15 недели пью йодомарин 200.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Принимайте йодомарин 200. Нужно было это делать с момента планирования беременности, тогда бы не было таких сложностей с анализами.

Если Т3 и Т4 будут ниже нормы, веренетесь к вопросу о тироксине.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Нет это не гипотиреоз. Иодомарин продолжайте принимать , контроль Т3 Т4 свободных на 28 недели и через 3 мес после родов.