ЭТО НОРМА?

№418919 Это норма?
Адина Жен., 20 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Моей дочке5 месяцев. Я замечаю, что у нее в груди шарики. Такое у нас было при рождении, но вскоре прошло. Как быть сейчас???
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это связано с наличием в материнском молоке эстрогенов и до 1 года (иногда и до 3 лет) нормально.

Если нет ничего из перечисленного, то скорее всего не о чем беспокоиться, хотя очный осмотр точнее, то есть хотя бы очному педиатру показать дочку надо.

1. грудь не увеличивается,
2. нет выделений из груди,
3. нет выделений из половых путей, наподобие менструальных (от светло красного до коричневого),
4. нет опережения в росте по сравнению со сверстниками, в том числе по костному возрасту.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Можно сделать УЗИ , чтобы исключить какую то другую патологию _ не связанную с повышением эстрогенов , полученных от матери.