РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№435456 Результаты анализов
Анжелика Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 34 года. Беременность 27 недель. С 3 недели по 21 принимала утрожестан по 600 мг в день. С 20 недели пью гинипрал по 1/2 таблетке 4 раза в день, в связи с повышенным тонусом. С 25 недели добавила еще полтаблетки гинипрала. Неделю назад стала проверять сахар на глюкометре: до приема гинипрала (натощак) 4,7-4,9 ммоль/л через час после приема гинипрала уже 5,5-5,9 ммоль/л (тоже натощак). После еды доходит до 6,3 ммоль/л. Сдала кровь на глюкозу (фторид) - результат 4,0 ммоль/л (при норме для беременных 4,1-5,9); фруктозамин- результат 159 мкмоль/л (при норме 161-285); гликированный гемоглобин - результат 5,4% (при норме 4,5-6,3); инсулин - результат менее 2 мкЕд/мл (при норме 3,0-28,0). До беременности (за 2 месяца) сдавала глюкозу (фторид) - результат 4,3 ммоль/л (при норме 4-6,1); глюкозу (фторид) 120 мин. - результат 5,8 ммоль/л (норма менее 7,8 ммоль/л). Инсулин не проверяла. У моей бабушки со стороны матери был сахарный диабет, у моей матери сейчас повышенный сахар. У меня за все время беременности анализы крови по сахару были в пределах 4,9-4,4. Анализ мочи в норме - кетоны 1,0 ммоль/л при норме 0-1,5. Вес с начала беременности увеличился на 7кг (с 52 до 59). Гормоны щитовидной железы в норме Т4 свободный -0,79 нг/дл (при норме 0,50-1,60); ТТГ - 1,33 мкМЕ/мл (при норме 0,20-3,50); АТ-ТПО 18,1 МЕ/мл (при норме 0-35). По общему анализу крови завышены: показание RDW-SD - 47,9 фл (при норме 37-47); средний объем тромбоцитов 10,6 фл (при норме 7,4-10,4); моноциты 0,62 х10*9/л (при норме 0,09-0,60); СОЭ (по Вестергрену) - 33 мм/час (при норме 0-20). Что могут значить данные результаты? Можно ли говорить о возможности наличия у меня сахарного диабета или это возможное влияние принимаемых мною препаратов? Какие дополнительные анализы необходимо мне сдать для получения более наглядной картины? Возможно ли негативное влияние на ребенка, связанное с пониженной выработкой инсулина? Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В представленных вами результатах анализов значимых отклонений нет. Не требуется ни дообследования, ни лечения.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
У Вас НИКАКИХ патологических изменений. Наслаждайтесь беременностью , а не заморачивайтесь анализами( это то тонус и повышает ). А , если серьезно гинепрал может немного повышать сахар , но у ВАс он за пределы нормы не выходил.