ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ПРОЛАКТИН

№460343 Очень высокий пролактин
Карина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня пролактин около 3000. Делала МРТ - с гипофизом все в порядке. Никаких беспокоющих симптомов нет.
Просто подскажите, как определить причины для такого высокого уровня и что следует обследовать кроме гипофиза.
Хочется не просто пить таблетки, а все-таки выяснить причину.

Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Следует сдать анализ на макропролактин и ТТГ. Если не изменен гипофиз, значит избыточный пролактин (если он вообще есть - анализ на макропролактин это покажет) выделяется неизмененными или минимально измененными клетками гипофиза.