ДВА РАЗНЫХ ДИАГНОЗА, КАК БЫТЬ И ЧТО ПИТЬ?

№471668 Два разных диагноза, Как быть и что пить?
Оксана Жен., 43 лет. Узбекистан Навои
Здравствуйте! Шесть лет назад было кесарево,потом стерелизация труб. Кормила ребенка до 2,5 лет! Резко стала чувствовать себя плохо.. Набегалась по докторам! Но вот наконец-то мне поставили диагноз(год назад обратилась к эндокринологу местному, правда,мне не назначали сдавать ни одного анализа!)- гипотериоз 2-ой степени,смутно о нем познала из интернета, прописали L-тероксин и йодомарин( из-за местности-Узбекистан!), пила 2 месяца, помогло,стала выглядеть лучше,сошли отеки на лице, руках. После пропила 2 месяца БАД ЭНДОКРИНОЛ вкупе с гелем. Но месяца три назад опять появились те же симптомы! Нашла того же эндокринолога,прописал только крем ДОЛГИТ и йодомарин. Не помогает!Обратилась к знакомому гинекологу,сдала анализ на вирусы,оказалось герпес,превышающий в три раза норму! Гинеколог назначила Ацикловир,циклоферон,протефлазид ,гель.Но в инструкциях сказанно,что с заболеваниями щитовидной железы принимать с осторожностью и проконсультироваться с врачом! Могли бы вы мне помочь с этим вопросом? Свои симптомы объяснила гинекологу,она говорит, что эндокринолог ,который назначал мне лечение,до конца не излечил гипотериоз. а просто на время его приостановил, и что L-тероксин надо теперь пить постоянно!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ацикловир и остальные назначения гинеколога можете принимать, если это необходимо.

Относительно гипотиреоза - я бы все-таки хотел увидеть результаты анализов на гормоны. Хотя бы ТТГ. Наиболее приемлемое лечение гипотиреоза - это Л-тироксин, но без ТТГ даже дозу обсуждать нельзя.

Если у вас действительно есть гипотиреоз, то заболевание это неизлечимо никак. Однако дефицит гормонов щитовидной железы может быть разным, в том числе таким, при котором доза чужих гормонов будет минимальной, а к старости и вовсе исчезнет необходимость в лечении. Нужны результаты анализов.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Оксана!
Противовирусные препараты принимайте, т.к. они Вам необходимы. Врач прав, что для ответа на Ваш вопрос - "нужно ли принимать L-тироксин" - необходим уровень гормонов щитовидной железы. Если есть результаты, то напишите какие они.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru