УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№488960 УЗИ щитовидной железы
Наталья Жен., 34 лет. Курган
Здравствуйте. Я сегодня делала УЗИ щитов. железы расшифруйте пожалуйста.
Форма: без особенностей
Перешеек: 3,7 мм
Пр. доля: тол. 20 шир.16 дл.41 объём 6,3 см куб
Лев. доля: тол. 21 шир.16 дл.38 объём 7,3 см куб
Структура паренхимы: диффузионо- неоднородная. Степень неоднородности незначительная.
Эхогенность: понижена.
Образований: нет
Я на УЗИ пошла не просто так у меня ком в горле стоит уже мес. три, похудела за месяц на 12 кг, нервная стала, ребёнку правда 11 мес я списывала всё на усталость. Как думаете есть основания для беспокойства? Заранее спасибо. Сдала ТТГ и титры к ТПО жду результатов.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Наталья!
По результатам УЗИ ничего экстремального нет. Определяющим будет уровень гормонов. После родов бывают послеродовые тиреоидиты, тиреотоксикоз. Получите результаты анализов - напишите.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru