САХАР

№502005 сахар
аня Муж., 28 лет. москва
здравствуйте!
подскажите пожалуйста...
я мужу померила дома глюкометром сахар утром на тощак...на глюкометре показал 6.если вычесть плазму то получаеться вроде бы 5.4
знаю что норма 5.8
вот переживаю что сахар у мужа высокий....
скажи пожалуйста те что нужно предпринять при таком сахаре...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Аня, это невысокий сахар. Норма в капиллярной крови до 5,5. Если вы сомневаетесь, сделайте тест на толерантность к глюкозе. Делается он так:
1. Измеряется сахар крови натощак.
2. Выпивается 75 граммов глюкозы, растворённой в 300 мл. воды (заранее приобрести в аптеке). Можно 190 мл. 40% раствора глюкозы.
3. Измеряется сахар через 2 часа после приёма глюкозы. Норма через 2 часа до 7,8.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Аня!
Вашему мужу необходимо на фоне свободного питания ( без ограничения углеволов) выполнить тест толерантности к глюкозе.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44