САХАР

№506366 Сахар
Диана Жен., 24 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте, мой муж болеет сахарным диабетом с детства(на инсулине), ему 24 года, хотим сделать операцию на глаза, но нам не делают, говорят, чтобы мы нормализовали сахар, мы сами не можем, лн скочит, то высокий-27, то низкий-2. Помогите пожалуйста нам, как нам нормализовать сахар?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Диана!
Такие перепады уровня сахара свидетельствуют о плохой коррекции дозы инсулина, и, скорее всего о наличии хронической передозировки инсулина. Пусть Ваш муж подробно опишет историю своей болезни, свои рост, вес, его постоянство, какой инсулин и в каком режиме он принимает, какое количество хлебных единиц в течение дня съедает, какой уровень гликемии у него в течении дня и т.д. Тогда можно будет дать хоть какой то эффективный совет.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По вашему вопросу дать совет затруднительно. Нужны вес, рост, дозы инсулинов, виды инсулинов, характер питания, рассчитывает ли он количество углеводов (хлебные единицы), характер работы, динамика веса последние годы.