ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№528014 Планирование беременности
Альбина Жен., 23 лет. Актау
Здравствуйте. Первая беременность закончилась выкидышем на 6 недели ( делали выскабливание)с тех пор не получается забеременить (10мес) Сделала Узи щитовидной железы:гипоплазия щитовидной железы, аденома левой доли. размеры щит.жел. правая доля: ширина 1,1 см, толщина 0,87см, объем 1,6 см3. длина3,5. левая доля: ширина 1,26см, толщина 1,01см, длина3,8см. объем 2,3см3.
Анализы: Т4св. 15,88, ТТГ 1,718, анти-ТГ 6,65. пролактин327.1947. Назначение: эутирокс50, фолиевая кислота, селен, иодамарин. Пожалуйста, скажите являются ли эти диагнозы причиной не наступления беременности? Посоветуйте что делать.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ващи анализы без отклонений.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте, Альбина. А откуда взялась "аденома левой доли", Вы не описываете наличие узлов в железе, Вам делали пункцию? Теоретически патология щитовидной железы может влиять на вынашиваемость.