СУПРАДИН

№533815 Супрадин
Виталий Муж., 49 лет. россия Красноярск
Здравствуйте! ДТЗ,тиреотоксикоз на сегодняшний день купирован,тирозол 10мг. в сутки гормоны ТТГ-2.78: Т3св.-4.52 : Т4св.-15.6. Стоматолог рекомендовал пропить курс СУПРАДИН.для востановления кальция,так как стали чувствительные зубы и повышеннаяя стираемость эмали.скажите в моём случае поливитамины не будут лишними или могут навредить? Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Щитовидной железе вы не навредите, но и кальций не повысите, т.к. в супрадине содержится всего 51,3 мг кальция, что очень мало. Лучше сдайте анализ на кальций и при необходимости принимайте Кальций-Д3-Никомед или Кальцемин.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не навредите. Но лучше выполнить рекомендации коллеги.